Estimation : 3 000 € / 5 000 €

D'APRÈS ÉMILE GUILLEMIN (1841-1907)
LE CHASSEUR À CHEVAL
HUNTER ON A HORSEBACK
Épreuve en régule à patine brune, signée et inscrite "Barye Fils" sur la terrasse. (Manque le fusil).
HAUT 80 cm (31 1/2 IN.) - LARG. 60 cm (23 5/8 IN.)