Estimation : 2 000 € / 3 000 €

CAMILLE HILAIRE (1916-2004)
Le modèle
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée et titrée au dos
30 x 30 cm

Un certificat de l'artiste en date du 23 avril 1975, sera remis à l'acquéreur

Provenance
Collection particulière, France

CAMILLE HILAIRE (1916-2004)
Le modèle
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée et titrée au dos
Oil on canvas; signed lwoer left, signed and titled on the back
30 x 30 cm - 11 13/16 x 11 13/16 in.

provenance