Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Bernard LENS (Londres 1682-1740)
Charité romaine d’après Rubens
Gouache sur vélin tendu sur un panneau
Pliures et petites taches
Signé et daté, en bas à droite en lettres dorées "Bernard Lens fecit march 28.1722"
Roman charity after Rubens, gouache on vellum stretched on a panel, signed and dated in the lower right in gold letters "Bernard Lens fecit march 28.1722"
29 x 35 cm - 11 7/16 x 13 3/4 IN.