Estimation : 50 000,00 € / 80 000,00 €

Adjugé à 152 400,00 €

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Tête de clown, 1955
Technique mixte sur papier monté sur Isorel
Signée et datée 55 en haut à droite
65 x 50 cm

Provenance
Collection particulière, France

Cette œuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier. Un certificat pourra être délivré par celle-ci à la demande de l'acquéreur

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Tête de clown, 1955
Mixed media on paper mounted on Isorel; signed and dated 55 upper right
25 5/8 x 19 3/4 in.