Estimation : 600 € / 800 €

Attribué à Cornélis I SCHUT (Anvers 1597-1655)
Projet de vignette : "Charitas"
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
Signé, situé et daté en bas : "Sévilla hispalensis ano de 1633"
Doublé et petit manque restauré sur le bord droit
Attr. to C. I. Schut, vignette project : "Charitas", pen and brown ink, brown wash on black pencil, signed and dated below “Sévilla hispalensis ano de 1633”
12,5 x 6,7 cm - 4 15/16 x 2 5/8 IN.