Estimation : 250 000,00 € / 350 000,00 €

ANTONI TAPIES (1923-2012)
RELLEU MARRO, 1958
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos
114 X 146 cm

Provenance
Galerie Beyeler, Bâle
Collection Henri-Georges et Inès Clouzot
Christie's Paris, Vente Collection Henri-Georges et Inès Clouzot, 1er décembre 2012, lot 49
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Bibliographie
Figurera dans le neuvième volume du Catalogue Raisonné actuellement en préparation

Un certificat du Comité Tàpies, en date du 4 décembre 2012, sera remis à l'acquéreur

ANTONI TÀPIES (1923-2012)
RELLEU MARRÓ, 1958
Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse
44 7/8 x 57 1/2 in