Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé à 7 500 €

ANNEES 1925
BRACELET RUBAN
Il est composé de trois motifs à décor géomètrique serti de diamants taille brillant (TA) et baguettes en sertissure. Ils sont réunis par des maillons également pavés de diamants. Monture en platine.
Poids brut : 42,16 gr.
Dimensions : 17,5 x 1,7 cm
A diamond and platinum bracelet, circa 1925.