Estimation : 800 € / 1 200 €

ANNEES 1880
PENDENTIF
Il est orné d’une pierre verte imitation sur un décor finement ciselé de palmettes et volutes. Rehauts de petites améthystes. Monture et tour de cou en or jaune 18K.
Poids brut : 12,36 gr.
Dimensions : 5,5 x 2,8 cm. (bélière comprise)
An amethyst, imitation stone and gold pendant, circa 1880.