Estimation : 700 € / 1 000 €

ANNEES 1880
BROCHE MARGUERITE
Elle est de forme ronde à décor de marguerite pavée de diamants taillés en rose et brillant. Monture en or rose 18K et argent.
Poids brut : 10,10 gr. (systèmes postérieurs, manque un brillant)
Diamètre : 3,2 cm.
A diamond, silver and gold brooch, circa 1880.