Estimation : 500 € / 800 €

ANNEES 1880
BAGUE
Elle est ornée d’une pierre verte imitation sur un décor finement ciselé de palmettes et volutes. Rehauts de petites améthystes. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 6,99 gr.
TDD : 58.
An amethyst, imitation stone and gold ring, circa 1880.