Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 455 €

ANNEES 1860
GRANDE BROCHE BOUQUET
Elle est composée d’un onyx ovale et porte un bouquet en applique rehaussé d’un diamant taillé en rose et de rubis roses. Monture en or jaune 18K ciselé et émaillé noir.
Poids brut : 28,49 gr.
A pink ruby, diamond and gold brooch, circa 1860.