Estimation : 200 € / 300 €

ANNEES 1860
FLACON A PARFUM
Il est en forme d’amphore en or jaune 18K émaillé bleu à rehauts de blanc.
Travail français.
Poids brut : 20,51 gr. (peut se porter en pendentif)
Dimensions : 4,5 x 2,2 cm.
A gold and enamel perfume bottle, circa 1860.