Estimation : 800 € / 1 200 €

ANNEES 1860
BRACELET EGLANTINE
Le bracelet rigide ouvrant porte une fleur d’églantine et feuillage entièrement sertis de diamants taille brillant (TA) et taillés en rose. Monture en or rose 18K et argent.
Poids brut : 22,58 gr.
Tour de poignet : 17 cm.
A diamond, silver and gold bracelet, circa 1860.