Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 560 €

ANNEES 1840
BAGUE VERRE BLEU
Elle est de forme rectangulaire et porte un verre bleu appliqué d’un monogramme. L’ensemble est rehaussé de diamants taille brillant.
Monture en or jaune 18K et argent.
Poids brut : 7,95 gr.
TDD : 66.
A glass, diamond, gold and silver ring, circa 1840.