Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 640 €

ANNEES 1750
BAGUE A PLATEAU TOURNANT
CORNALINE
Elle est ornée d’une intaille sur cornaline représentant des armoiries sur les deux faces. Monture en or jaune 18K. Dédicace datée 1744 à l’intérieur de l’anneau.
Poids brut : 5,72 gr. (restaurations)
TDD : 61.
A cornelian and gold intaglio ring, circa 1750.