Estimation : 300 € / 500 €

ALMÉRY LOBEL-RICHE (1877-1950)
FAMILLE MAROCAINE DEVANT LES REMPARTS DE FÈS
MOROCCAN FAMILY IN FRONT OF THE WALLS OF FÈS
Lithographie en couleurs, numérotée "14/21" en bas à gauche, signée dans la planche, située "Fès" et datée "1916" en bas à droite. Contresignée par l’artiste en bas à droite sous l’esquisse d’un portrait.
61 X 41,2 cm (24 X 16 1/4 IN.)