Estimation : 200 € / 400 €

ALBERT MARQUET (1875-1947)
BAB-EL-OUED VUE DE MONTPLAISANT (ALGER)
BAB-EL-OUED FROM MONTPLAISANT, IN ALGIERS
Lithographie en couleurs, numérotée "30/30" en bas à gauche. Cachet à sec "Marquet" en bas à droite. (Encadrée sous verre).
37 X 45 cm (14 9/16 X 17 3/4 IN.)