Loading
My selection

Estimate : 25 000 € / 35 000 €

Price realized: 58 500 €

Result including buyer's premium

SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
ART IS FIGHT, 2014
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signée, titrée et datée au dos
179 x 130 cm

Provenance
Galerie Berthéas les Tournesols, Saint-Etienne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Exposition
Saint-Etienne, Galerie Berthéas les Tournesols, Speedy Graphito, Parade,
13 décembre-31 décembre 2014, reproduit p. 39 du catalogue de l'exposition

SPEEDY GRAPHITO (né en 1961)
ART IS FIGHT, 2014
Mixed media on paper laid on canvas ; signed, titled and dated on the reverse
70 ½ x x 51 1/8 in.

Request more information

Theme : Mixed techniques, collage Add this category to my alerts