Loading
My selection

Lot 109 - PATEK PHILIPPE - QUANTIÈME PERPETUEL. RÉF. 3940J

Estimate : 20 000 € / 25 000 €

Price realized: 27 950 €

Result including buyer's premium

PATEK PHILIPPE
QUANTIÈME PERPETUEL. RÉF. 3940J
PRODUITE EN 1987 ET VENDUE LE 4 DECEMBRE 1987
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune et calendrier perpétuel. Cadran argenté avec index obus appliqués en or (Sigma), graduation des minutes perlée et aiguilles dauphine en or. Trois cadrans auxiliaires pour l’indication du mois et des années bissextile à 3h, de la date et de la phase de lune à 6h, des 24h (deux tons) et du jour à 9h. Mouvement automatique, cal. 240Q avec micro-rotor en or 22K, décoration fausses côtes et estampillé du sceau de Genève. Fond plein en or jaune. Bracelet croco noir avec boucle ardillon en or jaune signés Patek Philippe.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 2839203 (boîte), 770732 (mouvement).
Diam. 36 mm.
Extrait des Registres et pointeau joint.

Request more information

Theme : Clock Add this category to my alerts