Loading
My selection

Price realized: 3 143 800,00 €

Result including buyer's premium

ƒ CLAUDE MONET (1840-1926)
NYMPHEAS
Huile sur toile
49 X 108 cm

Cette œuvre est répertoriée en tant que fragment dans les archives du Catalogue Claude Monet au Wildenstein Institute, Paris

Provenance
Succession Claude Monet
Collection particulière, France : ofert par Michel Monet à Maître et Madame Guy Bourdon
Vente Dreux, collection de Monsieur et Madame B, 13 et 14 avril 2013, lot numéro 27
Collection particulière, Europe

CLAUDE MONET (1840-1926)
NYMPHÉAS
OIl on canvas
19 1/4 X 42 1/2 in

(Estimation sur demande)

Request more information

Theme : Paintings and drawings Add this category to my alerts